Расшифровка ЭКГ исследования

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ(в покое и после нагрузки), поступаю на службу по контракту(занимаюсь спортом), терапевт говорит, что ЭКГ плохое.
в покое: Вент. ЧСС - 49 ЧСС,
Прод-ть QRS- 86 мс
QT/QTc - 398/359 мс
Интервал PR - 120 мс
Прод-ть P - 100мс
RR интервал - 1224 мс
оси P-R-T 40 65 37

после нагрузки:
Вент. ЧСС - 80 ЧСС,
Прод-ть QRS- 86 мс
QT/QTc - 354/408 мс
Интервал PR - 126 мс
Прод-ть P- 106мс
RR интервал - 750 мс
оси P-R-T 64 75 40
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-13 15:11
Здравствуйте. На экг в покое обращает внимание синусовая брадикардия с чсс 49/мин, что скорее всего является Вашим вариантом нормы, потому занимаетесь спортом. Прирост чсс на физическую нагрузку адекватный, остальные параметры в пределах нормы.
С уважением, Лиана Алексеевна