Расшифровка ЭКГ, противопоказания к физическим нагрузкам

Спрашивает: ситникова елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте уважаемые доктора. Дочь 17 лет проходя экг для спортивных соревнований была отправлена на эхо с предположением на ПМК. Вчера прошли Эхо, т. к. Мы живем в деревне и своего кардиолога у нас нет запись только через 3 недели, а переживаний много, может быть пока здесь подскажите нам что нужно делать и как правильно себя вести. У нее еще тугоухость 4ст и аденоиды (удаляли 2 раза, но появились снова). Занимается настольным теннисом и вообще очень любит физкультуру. Дайте совет пож Можно ли заниматься спортом, или нужно прекратить совсем. Она на мой взгляд не сильно перенапрягается. Перед игрой небольшая разминка ну и сама игра. И вообще как правильно себя вести с таким сердцем, очень переживаем. Пожалуйста. Результаты эхо прилагаем.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-28 16:03
Здравствуйте. Не вижу противопоказания для занятиями спортом и нормального образа жизни.
ситникова елена 2014-03-01 05:06
Спасибо, а то нас напугали. Сказали даже небольшие физические нагрузки нельзя.