Расшифровка ЭКГ с нагрузкой для поступления в военный институт

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, на УЗИ сердца хорда левого желудочка, остальное в норме, энцефалограмма в норме
Здравствуйте, мой сын готовится к поступлению в военный институт. При прохождении ЭКГ с нагрузкой в заключении: исходная синусовая брадиаритмия с ЧСС 46-75, после нагрузки синусовая брадиаритмия с ЧСС 59-75, признаки дисфункции вегетативной нервной системы, гиперактивность. Он занимается спортом. Является ли данный диагноз противопоказанием для поступления в военный институт?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-13 22:04
Здравствуйте. Зависит от того, как расценит это комиссия, но прямых противопоказаний нет.