Расшифровка ЭКГ у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5,8
Здравствуйте, сегодня делали ЭКГ в покое и с нагрузкой дочери в порядке медосмотра. Жалоб нет. Ребенок занимается активно спортом (плавание синхронное). 5,5 лет. Озадачило количество написанной в расшифровке информации. Назначили Кудесан. Про спорт ничего не сказали.
На момент ЭКГ ребенок болел несильным насморком. Раньше был диагноз "часто болеющий ребенок", "вегето-сосудистая дистония", из-за чего и пошли заниматься спортом. Рост очень высокий, за пару месяцев "вытянулась" на 6,5см.
ЭКГ выложила в хронологической последовательности.
Стоит ли обратиться к другому кардиологу?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если ранее не выполнялось, сделайте узи сердца. И повторите экг. Ничего страшного на экг нет, может быть в данном возрасте.