Расшифровка заключения по ЭКГ ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!
Ребёнок (8 лет девочка) прошёл диспансеризацию. Сделали ЭКГ, написали заключение. Но никто не пояснил плохое это заключение или хорошее, надо меры принимать или нет? Проясните пож-та.
ПОВТОРНО прикрепляю ЭКГ. Заранее благодарен.
Сергей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2012 года

2 ответа

Здравствуйте! На данной ЭКГ - синусовая (дыхательная) аритмия. Это значит что на вдохе пульс урежается, на выдохе - учащается. Это совершенно нормально в таком возрасте. Других изменений я не вижу. Соответственно, волноваться вам не о чем, с кардиограммой у вашей малышки все в порядке.
Будьте здоровы!!!
Сергей 2012-10-25 09:20
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!