Расшифровка заключения по ЭКГ
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите, что означает следующее заключение по ЭКГ: Ритм синусовая порто-брадиаритмия с чсс 5765в. Эл. Осв. Сердца не отклонена. Частые экстрасистолы из АВ - соединения имеется эпизод бигелимии.
1 ответ
Здравствуйте! Это значит, что у пациента имеется аритмия - внеочередные сокращения сердца (экстрасистолы). Учитывая их характер и частоту (очень частые, иногда каждое второе сокращение сердца), необходимо назначение препаратов от аритмии. Обратитесь на прием к кардиологу.
Будьте здоровы!!!