Расшифровать экг

Спрашивает: Лилиана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Стало часто болеть сердце, боль такая - если взять иприжать двумя пальцами руку, так и на сердце, буд-то что-то пржало и держит. Очень часто стучит так, что кажется стучит даже в горле и от этого кашляю. Это длится 1-2 мин. Потом все нормально. Бывает по ночам просыпаюсь от того, что трепещется часто, и кажется дергается плечо. Экг: вент. ЧСС 82. Прод-ть QRS 96мс. QT/QTс418/488мс. ИнтервалPR100мс. Прод-ть Р 76. RR интервал731мс. ОсиР-R-T 27 25 99. Синусовый ритм с коротким интерваломPQ неспецифические изменения сегментаST и зубцаТ удлиненный интервал QT. Аномальная экг. Пожалуйста расшифруйте, и что делать? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-29 12:24
Здравствуйте. Чтобы оценить ЭКГ, выложите ее саму, а не заключение. Ваши ощущения могут быть связаны с аритмией или стенокардией. Рекомендую посетить кардиолога очно.