Расшифровка экг экг

Спрашивает: Амир Сафарбеков
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Экг экг
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровка Экг боль в сердце не давно появились диагноз ВСД эхо без патологии есть что нибудь серьёзно в ЭКГ иногда бывает быстро очень бьется принимаю анаприлин 10мг ещё булькает урчит как бы сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

9 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-23 19:36
Здравствуйте, Амир! Пришлите, пожалуйста, несколько фотографий этой электрокардиограммы, но крупным планом. Обычно четырёх фотографий достаточно, но нужно заснять все отведения.
Амир Сафарбеков 2020-10-23 20:35
Щас я вам 4 фотографии пришлю) раньше вообще не чувствовал где мой сердце сейчас прямо чувствую как бьётся и постоянно в ушах шум сердце
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-23 23:22
Амир, поскольку отсутствуют маленькие деления на клеточки на бумаге не могу дистанционно подсчитать частоту ритма, интервалы и прочее. Но вижу синусовую  аритмию, отклонение электрической оси сердца влево и блокаду передние-верхнего разветвления Лёвой ножки пучка Гиса. Данная блокада не характерна для здорового сердца. Уточните у Вашего врача возможно Вам необходима какая-то постоянная или курсовая терапия, например, препараты магния, милдронат, кудесан.
Амир Сафарбеков 2020-10-24 04:31
То что видите в ЭКГ это что-то серьезное? Я сделал узи без патологии сердце но вот меня боль в сердце и чувствую как бьётся и шум в ушах
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-24 15:14
С учетом Ваших жалоб я бы рекомендовала дополнительные исследования (клинический и биохимический анализы крови, определение холестерина, суточное мониторирование ЭКГ), обязательно гимнастику, направленную на гибкость позвоночника, контроль в течение 10-14 дней давления и ЧСС утром и вечером. По результатам данных мероприятий в дальнейшем необходимо будет принимать решение о терапии.
Фируз Сафарбеков 2020-10-24 15:44
Я сдавал биохимии всё порядке и сдавал общий анализ кровь тоже порядке я делал холтер два раза ничего не нашли я щас фото холтер пришлю вам но узи уже 6 раз сделал ничего не показывает но у меня болит сердца ощущаю как бьётся как бы перебои каждый день хуже и хуже но врачи поставят ВСД если это ВСД скажите пожалуйста всё эти жалобы то что видите в ЭКГ пройдёт?
Амир Сафарбеуов 2020-10-24 16:07
Помогите пожалуйста ещё какое обслуживание мне нужен проходит сильно беспокоит меня сердца
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-24 17:50
  • клинический и биохимический анализы крови,
  • определение холестерина,
  • суточное мониторирование ЭКГ
  • обязательно гимнастику, направленную на гибкость позвоночника
  • контроль в течение 10-14 дней давления и ЧСС утром и вечером.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-24 17:50
Фируз, мне кажется, что мы общались в другом чате.