Расшифровка заключения ЭКГ

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как расшифровать заключение кардиограммы: 1. Синусовый ритм. Число сердечный сокращений=67 2. Вертикальное положение электрической оси сердца 90 град 3. Замедление атриовентрикулярной проводимости 4. Умеренные изменения миокарда с признаками гипоксии
Заранее спасибо.
Теги: умеренное изменение миокарда с признаками гипоксии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Если у хозяина данной кардиограммы нет жалоб, то и поводов для беспокойства нет. В целом, ничего страшного, некоторые особенности, которые не требуют отдельного лечения. Если же есть какие-либо жалобы со стороны сердца, необходимо посетить кардиолога, чтобы "сопоставить" данную ЭКГ и пациента.
Будьте здоровы!!!
Лариса Александровна Ломаева 2019-10-13 18:31
Добрый день.
Делала ЭКГ неделю назад, саму кардиограмму на руки не дали, а по расшифровке написано: Синусовая тахикардия с ЧСС 97 в мин. Изменения в нижней стенке 1а ст, э/с удлинена.
При этом бывают давящие боли в области груди и одышка.
Что это означает, стоит ли обратиться к кардиологу, терапевт сказала что все нормально.
Спасибо!
Здравствуйте! Без самой плёнки ЭКГ сложно описать изменения, врачи бывает описывают по-разному одни и те же изменения. Но если есть симптомы обязательно нужно обратиться к кардиологу.