Феномен WPW и изменения миокарда по ЭКГ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет, рост 163, вес сейчас 52,5 кг. Беременность 21 неделя. У кардиолога никогда не наблюдалась.
В примерно 17 недель начала периодически беспокоить тахикардия (главным образом после обильной еды или физ. Нагрузки, при волнении). Гинеколог направила на ЭКГ.
Сегодня сделала ЭКГ и получила следующий результат.
ЧСС 98
RR 612
P 92
PR 110
QRS 92
QT 350
QTc 449
Оси P 54
QRS 67
T 20

P o,18
S -1,52
R 1,63

Заключение: Ритм синусовый. Вертикальное положение ЭОС. Укорочение
PQ, признаки феномена WPW. Изменения миокарда.

Прокомментируйте пожалуйста ЭКГ. Что значит "изменения миокарда" и насколько это страшно? Есть необходимость в обращении к кардиологу?
Теги: изменения миокарда на экг что значит
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-02 07:16
Здравствуйте. Лучше показаться кардиологу из-за ВПВ синдрома. Остальные изменения являются нормой для беременных.