Дисметаболические изменения миокарда ЛЖ в заключении ЭКГ

Спрашивает: Елена_888
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уваж. Доктора. Прошу вас помочь растолковать одну фразу из заключения ЭКГ. Вот хотелось узнать, что означает фраза: "дисметаболические изменения миокарда ЛЖ". Насколько это серьезно? Спасибо заранее. Если нужно, прикреплю само изображение ЭКГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-20 15:10
Здравствуйте. Да, прикрепите ЭКГ и опишите жалобы.
Елена_888 2017-01-20 15:30
Ксения Викторовна, спасибо за ответ! Прикрепляю изображение. О себе: 36 лет, рост 160, вес 77 кг. Сейчас на 19 неделе беременности (первая), отправили на ЭКГ в Женской консудьтации, так как есть синдром белого халата, и именно у врачей поднимается давление. Но дома веду всегда дневник давления, давление в норме, 116/60, чсс - 60-75. То есть давление поднимается только у врачей. Ставили диагноз ВСД еще давно. Из жалоб только вот что: иногда после еды чувствую, как бьется сердце, оно бьется не то, чтобы быстро, а просто как будто сильно, что я его чувствую удары. В обычном состоянии не чувствуется сердцебиение, а бывает так, что чувствую его, особенно после приема пищи. Спасибо вам за оперативный ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-20 18:36
На экг отклонения минимальные, они могут появляться при беременности из-за поднятия диафрагмы, продолжайте измерять давление пару раз в день. Все описанные симптомы не связаны с болезнью сердца, не о чем переживать.
Елена_888 2017-01-20 18:50
Ксения Викторовна! Спасибо огромное Вам! Вы прям меня успокоили! А то я такая мнительная, просто ужас. А на прием к терапевту только после выходных, извела бы себя за выходные, если бы не Вы! Спасибо Вам огромное! Здоровья Вам и счастья!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-20 19:10
Удачи. Если будут вопросы, обращайтесь.