Дисметаболические изменения миокарда

Спрашивает: Зая_05
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в течение 1.5 лет мучаюсь состоянием нехватки воздуха, хочется постоянно делать глубокий вдох и как будто тяжесть, либо пустота в левой стороне, также и в грудном отделе позвоночника, думала что мучает хондроз, а теперь сомневаюсь, может это сердце, так как на экг есть изменения, синусовый ритм и дисметаболические изменения миокарда. Эти изменения приносят мне дискомфорт. Еще часто давление бывает повышено и пульс доходит до 105 уд/м. так ли это серьезно? И как это лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте саму ЭКГ сюда прикрепить не можете? Нет ли у вас анемии, патологии щитовидки?
Платная консультация
Зая_05 2021-02-04 09:19
Экг к сожалению сейчас нет, если будет возможность прикреплю. Делала узи щитовидки год назад, было все в норме, на гормоны не сдавала, гемоглобин на данный момент 125. подскажите, все ли серьезно? Нужно ли срочно принимать меры и какие обследования стоит пройти?
По возможности ЭКГ найдите, сдайте кровь на ттг и узи сердца
Платная консультация
Зая_05 2021-02-04 12:19
Сейчас сделали заново. Прикладываю
Зая_05 2021-02-04 12:36
Да, отклонения действительно есть, нужно выяснить с чем связаны, сразу скажу это не ишемия, не смертельно, а как нарушение обмена веществ в сердечной мышце, сделайте узи, кровь на ттг
Платная консультация
Зая_05 2021-02-04 13:40
А сейчас можно принимать какие-либо лекарства, состояние нехватки воздуха и боли в грудном отделе позвоночника очень напрягают(а отклонения именно те, что описаны выше врачом?
Начните принимать антистен 35 мг 2р в день, он питает сердечную мышцу
Платная консультация
Зая_05 2021-02-04 13:59
Спасибо вам огромное, вы меня немного успокоили, а то это состояние наводит на плохие мысли(
Зая_05 2021-02-04 14:17
И еще подскажите антистен можно при высоком пульсе и иногда понижается давление
Да можно он не влияет ни на пульс ни на давление