Изменение в миокарде
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Диффузно-токсический зоб
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста кардиограмму. У нас нет кардиолога. Сделала кардиограмму, вот что написали: RuR1Rm R=SV1-V2. PR-0,18. QRS-0088. QT 034. редкие суправент. Экстрас. AVR AVV AVF PR-ови полиф QRSV2. Ой, извините пожалуйста если где-то ошиблась, еле как разобрала, что написали. Заключение: синусовая тахикардия чсс 93 уд, Эос не откл, редкие суправентрикулярные экстрасистолы, изменение в миокарде. Скажите, пожалуйста, что это все обозначает?

9 ответов
Здравствуйте. По ЭКГ нельзя исключить ишемию миокарда, стоит выполнить пробу с физической нагрузкой. Также может быть влияние проблем с щитовидной железой.
2016-03-17 03:56
Елена Ксения Викторовна, что такое ишемия миокарда? Это лечится? На сколько это опасно?
Здравствуйте. Это снижение кровотока в сердце. Улучшить состояние можно.
2016-03-18 13:37
Елена Здравствуйте, только улучшить? А вылечить? Скажите пожалуйста, чем лечить? Какие препараты принимать?
2016-03-18 13:47
Елена Ксения Викторовна, что действительно от этого может наступить внезапная смерть, я в интернете прочитала?! Как лечить? Биохимический анализ крови в норме, холестерин в норме, все показатели тоже. Что делать?
Здравствуйте. Сначала нужно провести дообследование. Внезапная смерть маловероятна.