Феномен wpw

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Мы собираем справки для военкомата(военная кафедра).
Сделали ЭКГ. Изображение справки прилагается. Серьёзное ли это отклонения для не поступления на военную кафедру по медицинским показателям?
Спасибо, что уделили время.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

5 ответов

Андрей 2015-04-09 20:58
Вот сама кардиограмма.
Андрей 2015-04-09 21:00
Случайно разместил два раза два снимка. Вот третий.
Здравствуйте, Андрей! Дополнительно нужно пройти ЧПЭС. При отсутствии пароксизмальных нарушений ритма противопоказаний к прохождению военной службы нет.
Будьте здоровы!
Александр 2016-08-03 11:29
Екатерина Алексеевна, Здравствуйте! Описываю вам проблему. Служу по контракту в военно морском флоте уже седьмой год, на шестом году службы был выявлен синдром wpw после анализа чпэфи окозалось что приступов тахикардии нету комиссией ГВКК был допущен к службе к плав составу это было в 2015 году в 2016 меня уже не допускают, а у меня карьерный рост пошёл вверх должны представить на звание мичмана! Я очень желаю служить как мне можно обойти показания экг или хотябы статью 42 в
Здравствуйте! Показания ЭКГ вам никак не обойти. Единственный вариант - сделать РЧА (радиочастотную аблацию) дополнительных путей проведения. Тогда на ЭКГ изменений не будет.