Феномен WPW исключить

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при проведении экг, в описании указано, что нельзя исключить феномен WPW, рекомендован суточный мониторинг.
можно ли по результатам холтеровского мониторирования ЭКГ исключить или подтвердить феномен WPW?
я прикреплю описание/заключение мониторирования
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

4 ответа

Дарья 2022-05-30 10:47
Исследование: Регистрация ЭКГ в 12-ти стандартных отведениях
Возраст: 30 Пол: Жен

Основные результаты регистрации ЭКГ
Всего комплексов: 119942
Артефактов: Нет

Желудочковые аритмии
Всего: -
Экстрасистолы: -
Куплеты: -
Пробежки тахикардии: -
Комплексов в пробежках: -
Наибольшая пробежка: —
Желудочковые аллоритмии
Эпизоды бигеминии -
Эпизоды тригеминии: -
Всего пауз -

Наджелудочковые аритмии
Всего: 19 (<1%)
Экстрасистолы: 17
Куплеты: 2
Пробежки тахикардии: -
Комплексов в пробежках: -
Наибольшая пробежка: -
Наджелудочковые аллоритмии
Эпизоды бигеминии - 2
Эпизоды тригеминии: - 1
Максимальная пауза: -

ЧСС (за сутки/днем/ночью): 84/93/70 уд/мин
Максимальная ЧСС: 148 уд/мин (19: 53)
Минимальная ЧСС: 56 уд/мин (4: 27)
Циркадный индекс: 1,33 (32%)

Заключение
Синусовый ритм. Постоянная легкая тахикардия.
Максимальная ЧСС 148 в мин, минимальная ЧСС 56/мин.
Средняя ЧСС сутки/день/ночь, соответственно 84/93/70 в минуту
Паузы, продолжительностью более 2,0 сек, не зарегистрированы.
Эктопическая активность:
ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТАСИСТОЛИЯ не зарегистрирована
НАДЖЕЛУДОЧКАЯ ЭКТОПИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ в пределах допустимой. 17 одиночных
НЖЭС и 2 пары НЖЭС
SТ - без патологических смещений, в т. ч. при субмаксимальной ЧСС 148/мин.
QТ - в норме.

поясню, что ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СУТОЧНОГО МОНИТОРИНГА, НАХОДИЛАСЬ В СОСТОЯНИИ ВОЛНЕНИЯ (В ТЕЧЕНИЕ СУТОК - ЧАСТОЕ И ГЛУБОКОЕ ДЫХАНИЕ (ИМЕЕТСЯ ДЫХАТЕЛЬНЫЙ НЕВРОЗ, ПСИХОГЕННАЯ ОДЫШКА на фоне волнения).
Здравствуйте по холтеру феномена wpw нет
Платная консультация
Дарья 2022-05-31 15:05
Спасибо большое за ответ. А по заключению имеются какие-то ограничения к проведению общей анастезии? (при проведении экг, в описании мне указали, что нельзя исключить феномен wpw, из-за чего я прошла суточный мониторинг, чтобы исключить феномен (для проведения наркоза), других противопоказаний для наркоза по описанию ЭКГ не было, а вот по суточному мониторингу? Можете подсказать? Спасибо!