Помогите разобраться с суточным мониторингом ЭКГ. Пугают паузы ритма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2степени.
Здравствуйте, помогите расшифровать суточный мониторинг ЭКГ. Моей дочери 5 лет, синдром WPW? Длительность наблюдения 22: 35. ЧСС днем(9: 00-23: 30): ср.117уд. Мин.,мин.76 уд. Мин.,макс.209 уд. Мин. ЧСС ночью(23: 30-9: 00): ср.96 уд. Мин.,мин.61 уд. Мин.,макс 161уд. Мин. Эпизоды тахикардии: 53,8%. Эпизоды брадикардии: 0,0%. Максимальный RR интервал(в 12: 01) 1894 мсек. Минимальный RR интервал (в 10: 45) 204 мсек. Основной рим: синусовый. Паузы: менее 2000 мсек-34 шт. Блокады-0. Циркадный индекс: 1,2. Заключение: За время мониторирования ЭКГ регистрируется ритм синусовый ЧСС ср.111уд. Мин. Синдром укороченного PQ(PQ=0.09-0.11 cек). СППЖ. Эпизод преходящего синдромама WPW в ночной период времени. Максимальная ЧССдо 149 уд. Мин(подъем по лестнице) -синусовая тахикардия, укорочение PQ. Ночное снижение ЧСС до 64 уд. Мин. Паузы ритма до 1160 мсек в период ночного сна. Циркадный индекс -1,2(ригидный). СРРЖ. Очень пугают паузы ритма. Ребенок во время мониторирования болела, был сильный кашель и нос совсем не дышал. Помогите разобраться, есть ли у нас что-то серьезное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте паузы ритма не длительные, поэтому не переживайте