Суточный мониторинг сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Пролапс клапана
Здравствуйте, Базовый ритм синусовый со средней ЧСС 89 удмин (колебания от 185 уд мин до 51 уд мин) Среднедневная ЧСС 99 уд мин, средненочная ЧСС 74 уд мин. Циркадный индекс не снижен. Вариабельность синусового ритма значительно снижена за все периоды наблюдения - смещение спектра ритмограммы в сторону тахикардиального диапазона. Изменение базального ритма в виде 314 эпизода синусовой тахикардии и 12 эпизодов синусовой брадикардии. На большей части записи (62%) отмечалась синусовая тахиаритмия.
Эктапическая активность- 1) вентикулярного типа- зафиксировано 41 ЖЭС приимущественно одиночного типа, максимально до 10 эс в час, в том числе 1 парная ЖЭС, 2 и 2 эпизодов жилудочковой би и тригеминии.
2) супервентикулярного характера- зафиксировано 1 супервентикулярных эс, одиночного характера. На фоне синусовой тахикардии эпизодов надпорогового смещения СТ не зафиксировано. Структура ночного сна выраженнна, продолжительность сна с 22.00 до 7.00, просыпание с резким приростом ЧСС.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничего опасного по результатам холтера нет.