Расшифровка суточного ЭКГ мониторинга

Спрашивает: Райхан
Пол: Женский
Возраст: 55лет
Хронические заболевания: МКБ. Ревматоидный артрит,
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение холтера, за время суточного монтирования ЭКГ регистрируется синусовый ритм со среднесуточной ЧСС 63 уд. В мин, (66уд днём и 58 уж ночью). Максимальная ЧСС 117 уд в мин в 15ч27мин на фоне физ. Нагрузки, минимальная ЧСС 49 уд в мин в 22ч12мин. Эктопическая активность представлена в виде одиночных редких мономорфных желудочковых экстрасистол (всего 8 экстрасистол) градация по Лауну 1. Синусовый ритм прерывается одиночными редкими предсердными экстрасистолами (всего 60 экстрасистол). Максимальный RR интервал 1340 мсек. Патологического смещения ST сегмента не выявлено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-26 14:28
Здравствуйте. По холтеру отклонений нет, показатели в пределах нормы.
Райхан 2020-02-26 14:36
Спасибо большое!