Результаты холтера

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Боль в груди, нехватка воздуха, головные боли, головокружение, тахикордия
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты холтера. Всего комплексов 110011. Артефактов нет. Желудочковые аритмии: Всего - 3839, Экстросистолы - 3837, Куплеты - 2. Наджелудочковые аритмии: Всего - 4, Экстосистолы - 0, Пробежки тахикардии - 4, Комплексов в пробежках - 21, Наибольшая пробежка - 6комплексов с ЧСС 109уд/мин. Желудочковые аллоритмии: Эпицоды бигеминии - 440, Эпизоды тригеминии - 5. Наджелудочковые аллоритмии: ---. Циркадный индекс 1,26. Всего пауз 5. Максимальная пауза: и 1440мс(6: 39: 24). Максимальная ЧСС: 150уд/мин(подъем по лестнице), Минимальная ЧСС: 58уд/мин. Принимаю конкор 2,5 в течении 1мес.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина! У вас серьезные нарушения ритма. Необходимо заменить конкор на более сильный антиаритмик. Если нет патологии щитовидной железы, можно проконсультироваться в кардиоцентре на предмет хирургического лечения экстрасистолии.
Будьте здоровы!