Расшифровка заключения ЭКГ

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит Тонзилит
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне сделали экг и в заключении написали: Ритм синусовый с чсс 671! Выражены потенциалы правого предсердия. Признаки влияния на миокарду нейрогуморальных факторов. Что это значит? И опасно ли это и серьезно?
Теги: чсс 671
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Видимо, там было написано все же ЧСС 67 в минуту. ПО поводу остального заключения - я если честно впервые сталкиваюсь с таким описанием кардиограммы.. Если у вас есть возможность, отправте фото ЭКГ, я смогу сказать детальнее.
Будьте здоровы!