Расшифровка результата ЭКГ

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, я женщина, мне 61. Особых болей в области сердца нет. Бывает что-то иногда болят пальцы левой руки и давит в груди, сложно ночами засыпаю из-за этого. Большие боли испытываю в желудке, особенно после еды, также часто шумит и звенит в голове и мушки перед глазами. Сдавала анализы, сказали все хорошо, кроме "плохого" холестерина - 6 и сахар - 5,9. Давно сердце не проверяла. Сегодня сделали ЭКГ, сказали срочно к кардиологу. Из лекарств уже больше года принимаю предуктал 80 мг, лизинаприл 5 мг, розувастатин 20 мг и сувардио 20 мг, все как в инструкциях. Подскажите, пожалуйста, имеются ли у меня серьезные проблемы с сердцем и какие, если это так? Нужно ли срочно приступать к лечению? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! По описанию есть аритмия, которая требует лечения. Это не смертельно, но осмотр кардиолога необходим.
Сима 2019-04-12 04:42
Простите, по описанию моему или из заключения экг? Спасибо!
По описанию заключения ЭКГ- саму кардиограмму я не вижу.