Помогите расшифровать результат ЭКГ мужа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моему мужу 22 года. После любых волнений, переживаний, а иногда и без причины у него болит и колит сердце. С 18 до 20 лет часто употреблял алкоголь, курил, и спал по 2-3 часа в сутки (много работал). Уже более двух лет ведет здоровый образ жизни, не курит, абсолютно не пьет, правильно питается. Сегодня сделал ЭКГ, помогите расшифровать, пожалуйста. То что врач написал в заключении не могу прочесть даже.
Male 35+ years
Vent. Rate 76 bpm
PR int. 160 ms
QRS dur. 116 ms
QT/QTc int 368/399 ms
P/QRS/T axis 70/70/37
RV5/SV1 amp. 1.485/0.720 mV
RV5+SV1 amp. 2.205 mV
1100 Sinus rhythm
2320 Nonspecific intraventricular conduction delay
9130 ** borderline EKG **
Еще врач сказал что у моего мужа сердце как у сорокалетнего мужика. Скажите, можно ли что-нибудь сделать, чтобы сердце соответствовало возрасту?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-12 16:26
Здравствуйте. На ЭКГ нет серьезных изменений. Боли не типичные, лучше показать мужа неврологу.