Мед комиссия, расшифровка результатов ЭКГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Проходила мед комиссию и сделали ЭКГ. Расшифруйте пожалуйста результат.
Ритм регулярный
Нормальное положение ЭОС
Смещение ST вверх (V4)
Параметры комплекса QRS в норме.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

12 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-02 10:28
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото экг.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-02-02 10:31
ЭКГ к сожалению на руках у меня нет, увидела только результат.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-02 10:46
Вы указали описание автоматического заключения. Оно в пределах нормы. Для детальной оценки нужно смотреть плёнку экг.
Елена 2021-02-02 10:50
Спасибо вам большое на ответ, я могу приложить вам ЭКГ, которое делали месяц назад. Меня напугало смещение ST вверх. До этого мне писали, что только синусовая аритмия.
Елена 2021-02-02 10:54
ЭКГ было сделано месяц назад
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-02 11:17
Пришлите грудные отведения V1-V6
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-02 11:54
ЭКГ в норме.
По поводу смещения СТ не переживайте, автомат часто выдаёт ошибочное заключение, также смещение СТ только в одном отведении диагностического значения не имеет.
Елена 2021-02-02 11:56
Спасибо большое! Просто много стресса было, вот я и подумала, может от него смещение!
Елена 2021-02-02 18:38
Прошлое ЭКГ, которое делалось месяц назад, расшифровывал врач и СТ никакого не было. Скажите пожалуйста могло ли за месяц, что- то измениться?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-02 18:42
Скорее всего, не могло. Это автоматическая расшифровка, думаю если врач посмотрит пленку, ничего подобного там нет.
Елена 2021-02-02 19:17
Спасибо Вам огромное!