Расшифровка заключения по ЭКГ

Спрашивает: Дилшод
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте,
Отцу Сделали ЭКГ из за боли в сердце до этого у него 3 месяца назад был инфаркт, Но никто не пояснил плохое это заключение или хорошее, надо меры принимать или нет? Проясните пож-та. Прикрепляю ЭКГ. Заранее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-20 13:08
Здравствуйте. Новую ЭКГ нужно сравнивать с предыдущей. На ней нет острых изменений, но стенокардия может и не проявляться на ЭКГ.
Дилшод 2018-01-22 14:11
Здравствуйте, прикрепил другую новую экг.
После повторного экг выявили диагноз аритмия экстросистолии и назначили препарат аллапинин, но я боюсь его давать так как отзывы были страшные про побочных эффектов, есть ли другие препараты более без побочных и что вы скажете про экг.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-29 10:32
Здравствуйте. На ЭКГ есть экстрасистолия. Чтобы оценить степень ее выраженности, желательно сделать холтер. Из более мягких препаратов можно принимать магнерот.