Синусовая аритмия и спорт

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у ребёнка 6 лет по заключению ЭКГ синусовая аритмия 60-90 в минуту. После нагрузки так же - 60-90. Нормально ли это? Прирост чсс не происходит, это беспокоит. Жалоб нет никаких. Можно ли заниматься спортом и каким? Спасибо большое!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Синусовая аритмия не является противопоказанием к занятиям спортом. По поводу отсутствия прироста ЧСС при нагрузке возникают вопросы, правильно ли выполнена проба с нагрузкой.