Лечение синусовой аритмии

Спрашивает: Мика
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здраствуйте, помогите пожалуйста, год назад отравился лутучими токсинами. Сгорела дыхательная система, капельницами и антибиотиками воссатовили все и все было в норме)) через месяц был приступ тахикардии и все часто и часто случалось. Сделал узи сердца сказали только тахикардия. Потом начал бегать, отжиматься, турники и все прошло. Через месяц появились систолы парные и разовые, но бывали редко) в данное время, систолов нет или бывают очень редко, но бывает что схватывает дыхания типо дыхло и пульс учашается и проходит тоже редко. При нагрузке чувствую в себе сильный пульс. Экг и холтер показал синусавая аритмия) что мне делать? Сколько мучаюсь уже и спортом не могу заняться))
Теги: бег при синусовой аритмии, можно ли бегать при синусовой аритмии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2013 года

1 ответ

Здравстуйте! Синусовая аритмия не является болезнью, и соответственно, лекартсва от нее нет. Вы правильно делаете, что занимаетесь спортом, но возможно нагрузки надо увеличивать постепенно, закаливания проводить. Имеет смысл начать с плавания, ходьбы или бега, а потом уже турники. Помогает в таких случаях иглорефлексотерапия, физиолечение. Насчет препаратов от тахикардии и экстрасистол необходимо проконсультироваться с кардиологом.
Будьте здоровы!!!