Можно ли заниматься спортом

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, добрый день! Мне 23 года. Прошу подсказать можно ли мне заниматься спортом или нет.
в диагнозе по данным эхо кг: пролапс митрального клапан сердца с минимальной регургитацией 0-1 степени. Полости сердца не расширены. Систолическая функция миокарда сохранена.
По данным суточного контроля экг:
одиночные свэ в непатологическом количестве эпизоды синусовой аритмии в дневные и ночные часы кратковременные эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям в ночные часы на фоне физ нагрузки при тахикардии регистрируются эпизоды горизонтальной и косонисходящей депрессии ст с инверсией ст по переднебоковой и нижней стенкам лж(по переднебоковой стенке лж 3мм длительность эпизодов 6-21 минуты суммарно 112/сут по нижней стенке лж 4-22 минуты суммарно 92/сут.
Есть гипертоническая болезнь 1ст.
Ранее занимался спортом 11 лет, возникает вопрос а можно ли сейчас продолжать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-13 14:41
Здравствуйте. Нужно дополнительно провести пробу с физической нагрузкой. По ее результатам решить вопрос о занятиях спортом.
иван 2016-12-13 17:45
Пробу какого исследования?