Аритмия у мальчика. Занятие спортом

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Сын занимается в лыжной секции. Около года назад врач в спортивной школе заметила аритмию во время медосмотра. И направила к кардиологу в поликлинику. После осмотра врач сказал, что нужно снизить нагрузки в секции. Через месяц сново показались кардиологу, но получилось, что попали уже к другому врачу. Врач сказал, что наоборот, с такой аритмией нужно заниматься спортом, участвовать в соревнованиях.
Ниже я прикрепил фото кардиограммы (сегодня сделали). Хотел бы узнать можно ли с такой кардиограммой заниматься спортом (лыжными гонками) и насколько серьезные должны быть нагрузки в секции? Спасибо за ответ.
Теги: аритмия у мальчика 10 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Заниматься лыжами мальчику можно. Если тренировки, и соревнования - "для себя". Профессиональный спорт это уже не физкультура, и ничего полезного для оргнанизма не несет, моё мнение.