Занятие спортом при боли в правом боку (жкб)
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. У меня жкб, второй день ощущаю ноющие боли в правом поднебесье, а также периодически горечь во рту. К врачу смогу попасть только 30.08, в настоящее время врач в отпуске.
Подскажите, пожалуйста, можно ли мне сейчас заниматься спортом, в частности в тренажерном зале
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Дарья! Физические нагрузки надо сейчас максимально уменьшить, тренажёрный зал точно не подойдёт. Соблюдать диету стола№5, принимать дюспаталин 200 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 5 дней. Чтобы активно заниматься спортом, лучше прооперироваться.
Платная консультация
Операция нужна, если хотите вести активный образ жизни, чем раньше сделаете, тем лучше будет результат. К прежнему лечению пока можно добавить ещё бускопан на 5-7 дней, можно попробовать антибиотик, но это всё временные меры.