Синусовая аритмия в подростковом возрасте
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня зовут Кирилл, мне 13 лет. Когда мне делали ЭКГ сердца, показало синусовую аритмию. Симптомов у меня никаких нет, ни в состоянии покоя, ни при физических нагрузках. Мы показали педиатру, но он толком ничего не объяснил, только сказал, что это не патология. Мне как то не по себе. Что мне делать? А если запретят спортом заниматься? Хотя я ни на что не жалуюсь и нормально переношу нагрузки.
1 ответ
Здравствуйте. Синусовая аритмия это вариант нормы, на вдохе ритм немного ускоряется, на выдохе замедляется. Синусовая аритмия не является противопоказанием для занятий спортом, запретить заниматься спортом не могут.