Плохая ЭКГ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Такая проблема. Мне 20 лет. Занимаюсь спортом, я боксер. Занимаюсь с раннего возраста, большие нагрузки итд. Все время волнуюсь когда мне снимают Экг и ставят Синусовую тахикардию. После тренировки прихожу ко врачу объясняю проблему, он дает направление. Я был после тренировки, плюс стресс. Так как Экг делал во время стресса, Чсс в спокойном был больше 100, но это не самое страшное, принес результат она удивилась. Наговорила мне полно всего. Я очень испугался. Вот что там было написано:
sinus tachycardia
First AV Block
Rsr (qr) in lead V1V2, consistent with right ventricular conduction delay
ST elevation, consistent with subercardial injury, percarfitis, or early repolarization
При интенсивных физ нагрузка чувствую себя отлично, отдышки нет, вредных привычек нет
Приписали панангин, рибоксин и витамин Б.
Как мне все это вылечить?
Может скорректировать как то образ жизни?
Сейчас не занимаю, так как боюсь осложнений. Помогите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото экг.
Дмитрий 2018-10-07 06:24
Час большой потому что я очень сильно нервничал во время ЭКГ
У вас нормальная экг, за исключением высокой чсс. Добавьте валериану по 1т 3р в день.
Дмитрий 2018-10-07 09:23
Почему тогда аппарат ставит блокаду? Много понаписано непонятного и врачь испугала, запретили заниматься спортом.
Если можете напишите
Перед тренировкой пью l carnitine а после нее пью omega 3
Мне нужна ещё ваша консультация. Как правильно заниматься спортом чтоб сердце не изнашивались и не портилось, без блокад всяких. Помогите разобраться, в спорт профессиональный не собираюсь хочу просто чтоб проблем с сердцем не возникало и я был здоров.
Уточните на экг длительность интервала PQ? Для достоверности лучше повторить экг через пару недель.
Физические нагрузки должны быть регулярными, но не чрезмерными, чередовать вид нагрузок. Наиболее полезны плавание, бег, велосипед.
Дмитрий 2018-10-09 07:40
Повторите ЭКГ на скорости 50 мм/сек, здесь сложно подсчитать, визуально на АВ- блокаду не похоже.