Аирбайк при ВСД

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоз ГЭРБ
Здравствуйте, был на приеме у кардиолога с жалобами что пульс поднимается и пограничное давление (около 130/ на 80). Прилагаю скрин заключения.
Подскажите с учётом такого диагноза можно ли мне заниматься спортом, а именно интересует занятие на кардио тренажёре аирбайк (где задействуются ноги и руки, чем быстрее делать тем больше нагрузка и сложнее делать). И можно ли заниматься единоборствами и силовыми упражнениями?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-21 02:14
Здравствуйте, Пётр! Заниматься спортом можно, но начинать с низкой интенсивности, постепенно наращивая нагрузку. Дозированные тренировки (ЧСС должна сохранятся в пределах 140-150в минуту, не выше) полезны и для сосудов, и для сердечной мышцы. Регулярные физические упражнения способствуют снижению давления в перспективе. Так же как и снижение веса.
Петр 2020-11-21 06:40
Здравствуйте, Елена Александровна.
Спасибо за ответ.
Подскажите какой тренажёр наиболее подойдёт к такого рода тренировкам?
Я склоняюсь к аирбайку
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-21 09:02
Посмотрела, что представляет из себя данный тренажёр. Это хороший выбор! Если физически комфортно, то вперёд! Рекомендуемое время тренировки для поддержания здоровья и укрепления сердечно-сосудистой системы около 30-60 минут в день. Можно 3-5 раз в неделю. Больше не надо.
Петр 2020-11-21 09:23
Благодарю, Елена Александровна
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-21 19:11
Пожалуйста, здоровья Вам.