Уплотнения в груди
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего мужа появилосьь не большое уплотнения в груди с правой стороны не большого размера, пошли сделали мамограмму и узи, врач сказал что ничего страшного , но через месяц надо сделать повторно. Скажите он занимается спортом уже 15 лет может это как то отразиться? Я заметила что после спорт зала она увеличивается.,его ничего не беспокоит она не болит и визуально ее не видно, только если ошупываешь, то немного чувствуешь уплотнения, но она не твердая.,спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2015 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-31 10:01
Здравствуйте! Обычно у мужчин, кто более-менее занимается профессионально спортом внутри грудной железы могут появляться уплотнения, особенно это выражено у тех, кто применяет гормональные препараты (стероиды, анаболики, протеиновые коктейли). Это могут быть обычные кисты или же узелки фибромы (гинекомастия). Обычно подобные уплотнения убирают хирургическим путем и ничего страшного в этом нет. Надеюсь, что во время очередного визит врач-хирург предложит вам удалить их.
1