Резкая брадиаритмия

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет 9 мес
Здравствуйте. Ребёнок 7 лет 9 мес проходил в спортивную секцию тхэквондо 1 год. Сейчас проходим очередную медкомиссию. Застряли на кардиологе. Ниже добавлю все заключения. Порядок исследования был таким: 9.10.18 сделали ЭКГ и ЭХОКГ, 10.10.18 приём кардиолога где нам сказали, что временно на период лечения 3 месяца, нельзя посещать тренировки и назначили лечение (фото приложено), а потом после лечения контрольное ЭКГ и посмотрим можно ли вообще заниматься этим видом спортом. 13.10.18 мы по собственной инициативе сделали ЭКГ с нагрузкой (фото приложено). Дайте, пожалуйста, адекватную оценку исследованиям! Можно ли ребёнку дальше ходить на тренировки? Я так понимаю, что если я пойду к другому специалисту, взяв с собой ЭКГ с нагрузкой, то нам разрешат ходить!? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-14 13:59
Здравствуйте. В целом результат удовлетворительный. Брадиаритмия встречается часто у спортсменов и не является противопоказанием к спорту.