Здравствуйте, поставили брадиаритмию, можно ли продолжать заниматься теннисом
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5,6
Здравствуйте, полгода назад в детсаду обратили внимание на боли в сердце(ребенок указывал за грудиной). Сделали ЭКГ и пошли к кардиологу. Выставили диагноз: нарушение ритма, брадиаритмия. На ЭКГ: ритм синусовый, умеренная брадиаритмия, 80-107 в мин. С рождения наблюдались у кардиолога с дополнительной хордой, жалоб никогда не было. На ЭКГ в 3 года: синусовая брадиаритмия, ЧСС 77-111. В конце занятий теннисом возникают боли за грудиной, хотя нагрузка небольшая. Ребенок резко вытянулся. Можно ли заниматься теннисом? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, на ЭКГ без отклонений, заниматься можно, боль похоже мышечная.