СРРЖ у ребенка?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчику 10 лет, занимается смешанными единоборствами хочет пойти еще на футбол. Сделали перед секцией ущи сердца и экг. На узи все норма, есть хода в левом желудочке. Сказали ничего страшного - норма. Сделали экг в покое: ось отклонена вправо (было и на предыдущих экг) , ритм синусовый,1 предсердная эстрасистола, синдром ранней реполяризации желудочков. Экг после физ. Нагрузки - синусовый ритм чсс115. Подскажите можно ли заниматься единоборствами и футболом? И что делать с этим сррж?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа
Здравствуйте! Это вариант нормы. Заниматься спортом можно.
Екатерина 2019-08-02 17:39
Спасибо