У ребёнка после суточного ЭКГ не исключают САБ2 ст

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 9 лет. Занимается плаванием и греко-римской борьбой. Сделали ЭКГ которое показала Синусовую аритмию. После посещения нашего кардиолога было назначено обследование Узи и суточное ЭКГ, наша кардиолог на больничном поэтому рассказать по результатам не может. Узи все в норме сказали, а в ЭКГ написали Снусовая Аритмия и не исключается САБ 2ст. Скажите пожалуйста опасно ли это? Можно заниматься спортом? Благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! В ночные часы у спортсменов такая Блокада является вариантом нормы. Это не опасно. Заниматься спортом можно.
Анастасия 2019-02-22 16:06
Спасибо за ответ! А если месяц уже не занимается, проболели то карантин был, это тоже нормально? Что как бы не совсем спортсмен) Спасибо ????
В целом сколько ребенок занимается спортом? Год, два?
Анастасия 2019-02-22 16:19
В целом года 4 занимается, но пропускаем часто. Спасибо за ответы ????
Можно сказать, что всё-таки спортсмен) я бы рекомендовала кудесан 10кап 1р в день в течение месяца для поддержания сердечка и через 3 месяца повторите холтер.
Анастасия 2019-02-22 18:20
Хорошо, Спасибо!