Умеренно утолщена МЖП до 13 мм

Спрашивает: oleg 23
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Олег мне 23 года. Сделал УЗИ и эхо сердца. В заключении было написано "умеренно утолщена МЖП до 13 мм" в остальном все в пределах нормы. Делал экг. С ЭКГ все в норме. Опасно ли это? Я могу заниматься спортом? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Теги: мжп 13мм, мжп 13 мм, мжп сердца 13 мм
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Это не очень хороший признак, повторите узи через полгода.
oleg 23 2017-05-11 09:37
Здравствуйте! Я задавал вам вопрос ранее: «Здравствуйте, меня зовут Олег мне 23 года. Сделал узи и эхо сердца. В заключении было написанно "умеренно утолщена МЖП до 13 мм" в остальном все в пределах нормы. Делал экг. С ЭКГ все в норме. Опасно ли это? Я могу заниматься спортом? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! » после той проверки я через каждые пол года делал узи сердца, т. е еще 4 раза. В заключении все нормально, МЖП не увеличено. Значит с моим сердцем все впорядке? И что это такое было первый раз?
Здравствуйте! Да, с вашим сердцем всё в порядке. Вероятно в первый раз были неточности при измерении мжп.
oleg 23 2017-05-11 19:54
Спасибо!