Синусовая брадикардия вертикальное положение эос

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, ребёнку 2.7, в 2 года делали экг по результатам было выявлено нарушение процессов реполяризации, нормалтное положение эос принимали аспаркам. В 2.5 переделали экг синусовая аритмия СА блокада || ст || нормальное положение эос, снижена амплитуда, пропили кудесан аспаркам в месяц, переделали Экг, теперь показывает синусовая брадикардия, вертикальное положение ЭОС, чем это грозит ребёнку? Почему могут быть такие изменения? С рождения было джмп 2 мм, в год закрылось полностью. Спасибо за ответ
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-18 08:42
Добрый день! Надо смотреть картину в целом, за сутки, по этому при синусовой брадикардии обязательно надо делать холтеровское мониторирование.