Синусовая тахи-брадиаритмия у ребенка

Спрашивает: Alex_Sandra
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Ребенку 7 лет, мальчик, делали кардиограмму, диагноз - "Синусовая тахи-брадиаритмия. Вертикальное положение эл. Оси сердца. Неполная блокада правой ножки Гиса. " За неделю до обследования переболели скарлатиной.
Вопросы:
1. На сколько это опасно?
2. Какое следует провести дополнительное обследование?
3. Какое лечение должно быть?
4. Прилагаю кардиограмму (помогите ее расшифровать)
Очень жду ответа. Спасибо.
Теги: тахибрадиаритмия, тахибрадиаритмия у детей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-13 13:27
Здравствуйте. Имеется миграция водителя ритма по предсердиям, отсюда и аритмия. Стоит переснять ЭКГ через две недели и выполнить УЗИ сердца. Специфического лечения не требуется. Возможно, это последствия перенесенного заболевания. Опасности я не вижу, по крайней мере на этот момент.