Синусовая брадиаритмия

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Сделали ЭКГ. Врач написал заключение без объяснений. Синусовая брадиаритмия, ЧСС 79 в мин., неопределенна электрическая позиция сердца, выраженное отклонене электрической оси влево. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Поясните пж, что это и необходимо ли предпринять какие-либо дальше обследования?
Теги: синусная брадиаритмия у ребенка какая у него группа здоровья
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-26 23:12
Здравствуйте. Если ребенок занимается спортом, то не страшно. ЛУчше сделать УЗИ.
Марина 2014-11-27 01:17
А если спортом ребенок не занимается, то что тогда? Возраст ребенка 5 лет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-28 17:43
Здравствуйте. Тогда это может быть особенность или проявление заболевания. Лучше сделать УЗИ сердца.