УЗИ сердца, блокада пучка Гиса

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ сердца, к кардиологу пока нет возможности попасть. У ребенка с 2019 года на кардиограмме либо полная, либо частичная блокада пучка Гиса. За это время УЗИ делали два раза. Были у кардиолога больше года назад, сказал все в норме, сейчас пока нет возможности попасть. Стоит ли волноваться по данным этого УЗИ? Ребенок переодически жалуется на покалывание в области сердца, но он очень впечатлительный и всякого уже начитался в интернете сам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2022 года

5 ответов

Здравствуйте нет ли у него избыточного веса, повышения давления? Спортом занимается?
Платная консультация
Алена 2022-08-16 16:08
Здравствуйте, нет у него скорее недобор веса наоборот. При росте 180 вес около 57 кг
Заниматься плаванием регулярно
Ну страшного по узи ничего нет, возможно небольшое утолщение перегородки за счет занятий спортом или просто неравномерный рост сердца, повторите узи через пол года
Платная консультация
Алена 2022-08-16 16:10
Спасибо вам большое)