Жалоб никаких у дочки нет, детский педиатр недоволен результатами ЭГК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет, дочка
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, просьба прокомментировать результаты ЭГК в покое:

Ритм- синусовый Частота- 52-81 в мин.
Интервал P-Q= 0.16"
Интервал QRS=0.09"
Зубец PI + PII + PIII +
Зубец TI + TII + TIII +
QRST=0.36-0.40"
Заключение
Синусовая брадиаритмия. Вертикальное положение ЭОС.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте Светлана, дочка спортом занимается? Делали ли узи сердца?
Платная консультация
Светлана 2021-05-26 11:40
Добрый день Гульнара Рафиковна! Дочка занималась 8 лет бально-спортивными танцами, тренировки были 3 раза в неделю. Последний год не занимается так как выпускной 9 класс и готовимся к поступлению в колледж на специальность Архитектура. УЗИ сердца не делали. Не направляли. Детский педиатр сказал, что редкое сердцебиение. Раньше никогда никто ничего не говорил. Никаких болевых ощущений она не испытывает, жалоб никогда не было. С Уважением, Светлана
Тогда брадиаритмия это именно признаки спортивного сердца. Ничего в этом страшного нет, лечение не требуется, главное что нет жалоб, но узи сердца все же сделайте
Платная консультация
Светлана 2021-05-26 18:02
Спасибо за консультацию