ЭКГ детское

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму троих детей, и узнать все ли хорошо. Наш врач не даёт никакого разьяснения, говорит все нормально. Но, УЗИ сердца все равно надо сделать. Хотелось бы узнать, как оно есть на самом деле. На первом фото: девочка 8 лет, второе - девочка 2 года 5 мес. (после высокой температуры (40,6С) появились шумы), и на третьем - мальчик 5 мес.3дня ЭКГ за 04 месяц(с рождения прослушивались шумы). За ранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте!
1. У девочки 8 лет учащенное сердцебиение. Возможно волновалась. В остальном норма.
2. На второй экг также синусовая тахикардия, в остальном норма.
3. Нормальная экг.
На кардиограмме причину шумов в сердце не увидеть никак. Если есть шум- делайте узи сердца.