ООО 3.7 мм у ребенка в 6 лет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет и 9 месяцев
Здравствуйте, при рождении дочери на УЗИ сердца ставили диагноз ооо 6 мм. Сказали, что окно закроется. Сегодня на УЗИ сердца поставили ооо 3.7 мм. Внешних проявлений и жалоб, на что-либо, не с моей стороны, не со стороны ребенка никогда не было. Дочь активно занимается спортом и т. д. подскажите, пожалуйста, насколько сильно нужно переживать в связи с незакрытым окном и какие должны быть мои действия дальнейшие. Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Далеко не у всех детей закрывается овальное окошко, Тем более она у вашей девочки было не маленьких размеров. Сейчас эта аномалия на нормальную работу сердца не влияет, полости сердца не расширены, сократительная способность сердца не нарушена. Девочке можно заниматься спортом и вести обычный образ жизни.