Синусовая брадиаритмия у ребенка 8 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У ребенка начало болеть слева в области груди на сильном вдохе. Говорит, что колит. Пошли сделали кардиограмму. Сказали что синусовая брадиаритмия. Ещё сказали, что эти боли вообще с сердцем не связаны. Скорее всего психосоматика. Кардиограмму делаем ежегодно с 4х лет, отклонений от нормы в принципе никогда не было и жалоб со стороны сердца тоже не было. Голова не кружиться, нет отдышки. Единственное, она очень очень эмоциональная девочка. Ещё за год выросла на 7 см.
У меня вопрос, насколько опасна синусовая брадиаритмия, и нужно ли что-то дополнительно обследовать или делать? (У мужа тоже аритмия и пульс 50 всегда)
Заранее благодарю!
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-01-31 23:11
Добрый день! ЭКГ в пределах нормы.