Помогите расшифровать ЭКГ при нцд
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нцд гайморит ларингит
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ. Кардиолог ставит нцд по гипертоническому типу сейчас беременна 12 недель. Очень переживаю все ли нормально. Бывает сводит грудную клетку. В расшифровки написали признаки синусовой дыхательной аритмии
3 ответа
Добрый день! Не переживайте, синусовая дыхательная аритмия - это нормально. Так середечно-сосудистая система реагирует на дыхание.