Синусовая дыхательная аритмия и ранняя реполяризация желудочков
Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вроде нет.
Здравствуйте, хотелось бы узнать от артроза и протрузий в грудном отделе позвоночника может быть синусовая дыхательная аритмия с 71по93 чсс и ранняя реполяризация желудочков? Делал раньше эфи и эхо. По эхо все отделы в пределах норм. По эфи АВ соединение в пределах нормы, функции синусового узла в норме.
5 ответов
Здравствуйте! Нет, не может. Данное заключение не считается патологией.
андрей 2018-02-27 18:04
Жаль что не считается. Любая патология ж с чего то начинается. Разве не могут защимления нервов быть идущих к сердечной мыщце из грудного отдела позвоночника? И отсюда не совсем правильная работа сердца в целом. При резкой физ нагрузке процентов на 70-80 от максимальной пульс еще слишком долго держится высоким. Может и пару мин держаться и 120-130 ударов. Это точно не норма. Достаточно 30 отжиманий от пола зачастую, но бывает и падает быстро пульс до нормы. Бывает по разному. Это мешает вообще заниматься спортом.)
Уважаемый Андрей! Я не написала, что вы здоровы. Я сказала, что данное заключение ЭКГ является вариантом нормы. Это придумано не мной. Сделайте холтер экг или нагрузочный тест и покажитесь кардиологу.
андрей Нагрузочный тест как то не очень все берутся делать) спс за совет.