Синдром ранней реполяризации желудочков

Спрашивает: PavelBogd
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотел уточнить, есть ли у меня на ЭКГ признаки СРРЖ? И если есть, насколько это вообще опасно? Просто в интернете пишут достаточно противоречивую информацию по этому поводу. И ещё один вопрос. Я сейчас принимаю антидепрессант Ципралекс, слышал что длительное применение психотропных препаратов может удлинять интервал qt на ЭКГ. Скажите, нужно ли периодически снимать кардиограмму на протяжении приёма данного препарата?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас есть признаки СРРЖ, но это не опасно в данном случае. У вас нормальная экг. На фоне приема антидепрессанторв можно контролировать экг 1раз в месяц.
PavelBogd 2017-09-11 00:23
Большое спасибо за ответ. Не могли бы вы посмотреть ЭКГ, которая была сделана совсем недавно, примерно через месяц от предыдущей? Интервал QTc на ней 406 мм, на предыдущей 397.
Изменения диагностически не значимые. Эта половина экг в норме.
Екатерина 2020-02-15 02:18
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у дочки 16 лет на ЭКГ, гипрк незия стене левого желудочка, наскольн это опасно и лечится ли это. Плачу каждый день.
Здравствуйте! Это не опасно, поводов для слёз нет. Считается вариантом нормы для этого возраста, медикаментозного лечения не требует.