ЭКГ на работу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Делали ЭКГ при приеме на работу. Выдали такое вот заключение. Возьмут ли? Работа на железной дороге. Профвредность 3.2.2.4
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

На ЭКГ согласно заключению имеется нормальный синусовый ритм.
никаких признаков нарушения ритма и проводимости не выявлено.
Также не имеется признаков повреждения миокарда.
В конце заключении написано что имеется признаки сррж. СРРЖ - это синдром ранней реполяризации желудочков.
Не хочу вас пугать и вызвать панику, но но в долгосрочном плане СРРЖ ЯВЛЯЕТСЯ НЕБЛАГОПРИЯТНЫМ ФАКТОРОМ.

Синдром ранней реполяризации желудочков - сочетается с более частым возникновением наджелудочковых нарушений сердечного ритма. СРРЖ сопровождается ухудшением состояния центральной гемодинамики. По мере усиления выраженности синдрома эти изменения нарастают, в отдельных случаях приводя к появлению признаков хронической сердечной недостаточности, развитию гипертрофического ремоделирования миокарда.

На работу Вас могут взять. Но вы для себядолжны понимать о необходимости ежегодного обследования функционального состояния сердца. Сразу бросится к лечению не надо. Надо лишь ежегодно обследоваться. Если при ежегодном обследование не наблюдается улучшение функционального состояния сердца то беспокоиться ни о чём.